Блог

Покупка электромобиля поможет защитить экологию

2

Только к следующему году количество полностью электрических автомобилей увеличится в четыре раза, с 13 сегодня до более чем 50.По мнению многих отраслевых аналитиков, к 2030 году салоны новых автомобилей в США должны выглядеть совсем по-другому: аккумуляторные электромобили и подключаемые гибриды, вероятно, составят более половины вариантов среди доступных моделей. Только к следующему году количество полностью электрических автомобилей увеличится в четыре раза, с 13 сегодня до более чем 50. Всего за последние две недели стартап Rivian начал розничное производство своего нового пикапа R1T, в то время как Ford подтвердил, что удваивает первоначальные производственные мощности для своего собственного полностью электрического грузовика F-150 Lightning, запуск которого запланирован на июнь 2022 года. более подробную информацию о Prologue, модели дальнего радиуса действия, которую она запустит в 2024 году. И, готовясь к запуску производства своей первой модели, Lucid получила рейтинг EPA более 500 миль на одной зарядке для нескольких своих моделей седанов Air от АООС.

Насколько быстро должны расти продажи электромобилей?

Продажи электромобилей должны увеличиваться на 5% в год (по сравнению с процентом от продаж электромобилей в предыдущем году) в период с 2022 по 2035 год.Продажи электромобилей должны увеличиваться на 5% в год (по сравнению с процентом от продаж электромобилей в предыдущем году) в период с 2022 по 2035 год. Прямо сейчас уровень продаж электрифицированных транспортных средств (пятая часть из них подключаемые гибриды) составляет чуть более 3 %, но это примерно на 50% больше, чем в 2020 году. Некоторые европейские страны хотят достичь 100% к 2030 году. Если США сделают это, это потребует совокупного роста на 8% в течение девяти лет. Если США отложат до 2024 года, это потребует роста продаж на 3,75%.

Будут ли американцы действительно покупать электромобили?

Да. Опрос YouGov для Forbes Wheels показывает, что значительная часть людей, намеревающихся купить новый или подержанный автомобиль, выберет экологичный вариант. На вопрос, какие типы транспортных средств они рассматривают, 23% указали электрические, 27% гибридные и 45% бензиновые. Это намерение рассматривать электромобили более чем в семь раз превышает уровень покупки электромобилей на данный момент в 2021 году. На вопрос, представляют ли электромобили будущее, 65% ответили, что они склонны согласиться или определенно согласны.

Почему акции Tesla стоят больше, чем акции любого другого автопроизводителя?

Тесла прямо сейчас имеет лучшие аккумуляторные технологии и управление.Инвесторы, желающие получить чистую прибыль от электромобилей, в течение многих лет покупают будущее с TSLA. Они игнорируют смешанное качество конструкции, которое можно исправить, наняв кого-нибудь из Toyota или Hyundai (и послушав их). Тесла прямо сейчас имеет лучшие аккумуляторные технологии и управление. (Пояснение: управление батареями.) Сеть Supercharger обширна, автомобиль направляет вас к ближайшему месту, когда заряд падает, и, скорее всего, зарядное устройство работает, чего нельзя сказать о лоскутных сетях, доступных не для Tesla. Владельцы Tesla — фанатичные представители бренда. Однако: конкуренция становится лучше, и 2022 год — это год, когда Germany Inc. становится серьезной; они всегда были мастерами сложных технологий, и это то, чем является электромобиль, даже если в нем меньше деталей. Внедорожник BMW iX 2022 года размером с X5 может стать новым эталоном роскоши среднего размера, дизайна кабины и производительности, достаточного, чтобы заставить вас не заметить, ах, интересный внешний вид. В завершение об акциях Tesla: в течение десятилетия умные аналитики не видели, что Tesla стоит своей текущей рыночной цены, и все же она росла. В настоящее время TSLA продается менее чем за половину своей стоимости акций в начале 2021 года, и тем не менее компания стоит 770 миллиардов долларов.

Преимущества зарядных станций для электромобилей: 

  • Электрозаправки открывают широкие возможности перед автолюбителями. Транспортное средство, работающее на электричестве, позволяет существенно экономить на топливе. К тому же электрокары издают меньше шума и более экологичны.
  • Современные электромобили обычно имеют запах хода 150-300 км на одном заряде. Некоторые модели могут проезжать до 500 км. В городских условиях этого достаточно, в особенности если есть большое количество точек для подзарядки.
  • Поскольку число станций для дозаправки электромобилей постоянно увеличивается, проблема с пополнением батареи постепенно уходит в прошлое. Поэтому электрозаправочные станции обладают массой преимуществ и существенно упрощают использование электрического автомобиля.
  • Вдобавок существуют не только коммерческие станции, предназначенные для общего использования, но и персональные зарядные аппараты, которые можно установить даже в собственном доме. Скорость пополнения заряда аккумулятора может быть медленнее, однако такой вариант может быть более выгодным, если стоимость электроэнергии в регионе невысокая.

Какая самая безопасная ставка, если я не уверен в электромобиле в 2022 году?

Вы не получите налоговый вычет в размере 7 500 долларов — его получает покупатель автомобиля, — но лизинговая компания обычно переводит большую часть суммы на более низкую арендную ставку.Купите подключаемый гибрид, промокните ноги и посмотрите, сколько вы сможете проехать в будние дни на одном аккумуляторе. Затем посмотрите, насколько хороши электромобили через три-пять лет.
Купите электромобиль в качестве второго автомобиля. Вам нужна только одна машина для отпуска.
Арендуйте электромобиль в качестве своего первого автомобиля. Для поездок в отпуск возьмите на неделю бензиновый автомобиль. Если аренда не сработает, через три года это будет чья-то чужая проблема. Вы не получите налоговый вычет в размере 7 500 долларов — его получает покупатель автомобиля, — но лизинговая компания обычно переводит большую часть суммы на более низкую арендную ставку. Если бы они вернули вам полные 7500 долларов, аренда была бы на 208 долларов дешевле в месяц (36 месяцев).

Как лучше всего использовать электромобиль на топливных элементах?

Скорее всего: 18-колесные автомобили для бездорожья и большие внедорожники, в которых есть место для больших баков. Вес водородных баков, наполненных самым легким элементом в периодической таблице, намного меньше, чем 10 000 фунтов с лишним аккумуляторов, которые может нести большой грузовик, чтобы соответствовать запасу хода больших топливных баков для дизельного топлива. (Большинство грузовиков ограничены 80 000 фунтов: грузовик, прицеп, груз, двигатель или двигатель, топливо или аккумулятор.)

Чем плохи электромобили?

Долгие поездки в отдаленные районы, если у вас нет места отдыха с зарядным устройством.Долгие поездки в отдаленные районы, если у вас нет места отдыха с зарядным устройством. Несколько автопроизводителей добавляют зарядные устройства рядом с популярными зонами бездорожья. Многие могут буксировать вес, но запас хода может сократиться вдвое. Ford F-150 Lightning станет одним из первых массовых электромобилей, которые попытаются продемонстрировать возможности буксировки. Стоит ли покупать подержанный электромобиль вместо автомобиля с бензиновым двигателем? Почему бы и нет? Меньше проблемных моментов. Большой — аккумулятор. Полностью зарядите его у механика, а затем проверьте процент емкости аккумулятора по сравнению с емкостью, когда он новый. То, что кажется щедрой гарантией на батарею, восемь лет и 100 000 миль, требуется федеральным правительством и может быть передано при смене владельца автомобиля. Некоторые автопроизводители увеличивают этот срок до 10 лет.Некоторые автопроизводители заменяют батарею, если емкость заряда падает ниже 70% или 60%; некоторые заменят только в случае полного отказа батареи. Если емкость батареи, на которую не распространяется гарантия, падает до 50%, пришло время для новой батареи или нового автомобиля: ваш электромобиль с пробегом 200 миль упал до 100. Проверка на практике: многие, многие батареи демонстрируют минимальную потерю емкости даже при пробеге в 100 000 миль. . Тем не менее в Интернете вы увидите, как люди неоднократно говорят, что с ними обошлись несправедливо. Люди, довольные своими батареями, не чувствуют необходимости публиковать сообщения.

Почему в зарубежных странах высокий уровень внедрения электромобилей?

Энергия стоит дороже во многих других странах, особенно в Европе, а электромобили потребляют меньше энергии. Вот почему их поощряют, а автомобили с двигателями внутреннего сгорания наказывают. В Европе государственная политика многих стран предусматривает субсидирование электромобилей и высокие налоги на автомобили с двигателями внутреннего сгорания. (Раньше дизель субсидировался по сравнению с бензиновыми автомобилями, но эта субсидия давно устарела.)Все больше городов размещают зарядные устройства на фонарных столбах. Коэффициент усыновления в Норвегии был нулевым 10 лет назад, а сейчас он превышает 60%. Почти вся электроэнергия в Норвегии поступает от дешевой гидроэнергетики, в то время как бензин или дизельное топливо облагаются высокими налогами, а новые автомобили облагаются налогом на добавленную стоимость в размере 25%, налогом на выбросы углерода в размере 20%, налогом на закись азота (выбросы), сбором на основе веса и плата за утилизацию.